Страница обновлена 21.02.2023

Страница обновлена 21.02.2023
Профессиональное обучающееся сообщество

Профессиональное обучающееся сообщество (далее ПОС) – это группа педагогов, которые договариваются о встречах с определенной целью, на регулярной основе на определенное количество времени.

ПОС – это форум командного обучения, оценки, планирования и рефлексии.

ПОС создают среду сотрудничества, в которой педагоги могут свободно обмениваться проблемами и способами их решения, и ставить цели по улучшения воспитательно – образовательного процесса, результатом достижения которых становится улучшение образовательных результатов обучающихся.

ПОС фокусируются на образовательных результатах, индикаторах образовательных успехов и лучших практиках.

ПОС – это инструмент, с помощью которого школы и учителя могут расти профессионально, используя свой внутренний потенциал.