Страница обновлена 13.06.2023

Страница обновлена 13.06.2023
Современная развивающая предметно – пространственная среда в детском саду

Представляем вашему вниманию обновленную развивающую среду в нашем детском саду, которую мы, совместно с педагогами и детьми, организовали в течение 2022 – 2023 учебного года.
Детский сад "Умка" отличается в нашем Пошехонском районе просторными, функциональными и уютными помещениями. Современный детский сад – это место, где дети учатся дружить, получают первые знания, опыт эмоционально-практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками, представления о моделях поведения в социуме. Все эти возможности будут расширяться при условии создания предметно-развивающей среды не только в групповых помещениях, но и в просторных коридорах детского сада. Коридоры в детском саду – это важные помещения в дошкольной образовательной организации, так как именно через них дети за руку с родителями проходят в свои группы. От того, как будут оформлены коридоры ДОО, зависит настроение не только дошколят, но и тех, кто в нем работает!