Безопасность детей!

"Безопасность детей – забота взрослых" – это правило ставшее аксиомой.

ОСТОРОЖНО, МОСКИТНАЯ СЕТКА!

Уважаемые родители, дедушки и бабушки, законные представители! Не оставляйте малолетних детей без присмотра! Печальная статистика прошлых лет с началом текущего года уже пополнилась рядом трагических случаев падения детей из окон. Сводки этих трагических сообщений еще и еще раз заставляют нас, взрослых, быть бдительными! Москитная сетка металлопластиковых окон не предупредит вашего ребенка от падения! Москитная сетка может убить вашего ребенка!
ПОМНИТЕ! Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны Вас, родителей, поможет избежать беды!

Памятка "Осторожно, москитная сетка!"

ПАМЯТКА для родителей об опасностях открытого окна

*          *          *          *          *          *          *          *          *          *          *          *          *          *          *

ОСТОРОЖНО, ПАВОДОК!

С целью недопущения происшествий и гибели детей на водных объектах, в том числе при выходе на непрочный лед, рекомендуем ознакомиться с информационными материалами «Внимание, паводок!», размещенными в разделе «Полезная информация» на сайте Главного Управления МЧС России по Ярославской области!

Памятка населению по действиям в период весеннего половодья

Памятка для родителей и детей "Осторожно, паводок!"

ОСТОРОЖНО СХОД СНЕГА С КРЫШ!

• Обильные снегопады и потепление могут вызвать образование сосулек и сход снега с крыш зданий.
  • Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен!
  • Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объема и массы.
  • Помните: чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной.
  • Соблюдайте: осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ, НАХОДЯСЬ ВБЛИЗИ ЗДАНИЙ!

Уважаемые родители, помните, что Вы самый главный пример подражания для своего ребёнка! Соблюдая правила безопасности, вы делаете вклад в развитие норм поведения вашего ребёнка.
Предлагаем для совместного просмотра с детьми учебный фильм на тему: "Правила поведения на водоёмах в осенне-зимний период" (для обучающихся 7+) и "Правила поведения на водоёмах в осенне-зимний период" (для обучающихся 7+)