Проект "Поддержка семей, имеющих детей"

В рамках регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" в Ярославской области в 2019 году создана Служба помощи родителям.

Нормативно-правовые документы документы:

Паспорт федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей»

Соглашение о реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» на территории Ярославской области
Приказ департамент образования Ярославской области от 28.02.2019 № 61/01-03 «О создании регионального ведомственного проектного офиса»
Паспорт регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей»
Приказ «О создании региональной службы в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» №  01-06/76 от «22» июля 2019 года

Уважаемые родители!

В соответствии с региональной программой «Поддержка семей, имеющих детей», для повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания детей, решением департамента образования Ярославской области создана Региональная служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи.

Вы можете обратиться в Службу  и получить услугу по широкому кругу вопросов, связанных с развитием, обучением, воспитанием  ваших  детей, а именно:

- развитие ребенка  дошкольного возраста, включая детей от 0 до 3-х лет;

- речевые нарушения у детей;

- трудности освоения школьной программы;

-  трудности общения со сверстниками и взрослыми;

- трудности адаптации в детском саду, школе;

-  вопросы выбора профессии;

- профилактика суицидов, зависимого поведения;

-  помощь в ситуации насилия и жестокого обращения;

- решение эмоциональных  проблем (агрессия, тревога, страх, депрессия);

- сложности детско-родительских отношений;

- семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- выбор формы образования и обучения;

-  получение информации о собственных правах,

-  получение информации о правах  и законных интересах детей и пр.

- и другие вопросы.

На территории Пошехонского муниципального района Вы можете обратиться за получением услуги в базовые организации:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 «Рябинка»

• Адрес: г. Пошехонье, ул. Пролетарская, д. 1. (Режим работы: понедельник- пятница с 10:00 до 15:00)
  • Официальный сайт:  https://ds2-psh.edu.yar.ru/
  • Контактный телефон: 8 (48546) 2-13-39.
  • E-mail: ryabinka_2@mail.ru

Буклет "Психолого – педагогическая служба"

Муниципальное бюджетное учреждение  ДО Центр «Эдельвейс»

• Адрес: г.Пошехонье, пл.Свободы д.8 (Режим работы: понедельник-пятница с  08.00. до  17.00)
  • Официальный сайт: https://cdt-psh.edu.yar.ru/
  • Контактный телефон: 8 (48546) 2-32-09,  8 (48546)21835
  • E-mail: cdtpsh@mail.ru

Буклет "Поддержка семей, имеющих детей" в Пошехонском муниципальном районе (МБУ ДО Центр "Эдельвейс")

Региональная служба:

• Адрес: г.Ярославль, ул. Некрасова, 58
  • Телефон "горячей линии": 8 (4852) 68-08-78
  • E-mail: spr76@bk.ru
  • Официальный сайт: cpd.yaroslavl.ru

Услуга может быть оказана очно, т.е. непосредственно в помещении базовой организации; заочно (по телефону, по сети Интернет).

В особых  случаях по решению Службы  услуга может быть предоставлена по месту жительства получателя услуги.

Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи осуществляется на бесплатной основе!