Страница обновлена 14.12.2021

Страница обновлена 14.12.2021

Инклюзивное образование.

Понимаем. Принимаем. Помогаем.

Инклюзивное (включающее) образование – это закономерный этап развития системы образования, связанный в любой стране мира с переосмыслением обществом и государством своего отношения к инвалидам, с признанием их прав на предоставление равных с другими возможностей в различных областях жизни, включая образование. Это шаг на пути достижения конечной цели – создания «включающего» общества. «Включающее» образование позволит всем детям и взрослым, независимо от пола, возраста, этнической принадлежности, способностей, наличия или отсутствия нарушений развития, участвовать в жизни общества и вносить в нее свой вклад.

Инклюзивное образование дает возможность всем детям в полном объеме участвовать в жизни коллектива детского сада, обладает ресурсами, направленными на стимуляцию равноправия обучающихся и их участия во всех аспектах жизни коллектива; направлено на развитие у всех людей способностей, необходимых для общения.

Алгоритм сопровождения детей с ОВЗ и детей-инвалидов в дошкольном образовательном учреждении

Уважаемые родители!

Об организации инклюзивного образования в детском саду Вы можете узнать здесь, нажав на изображение.

Задержка психического развития

Сахарный диабет

Пособие "Оказание психологической помощи пациентам с сахарным диабетом I типа и членам их семей" (Е. В. Свистунова, Д. А. Григорьева; 2015 г.)

Сказка о стране ГОРМОНиЯ, фее Инсуле и волшебнике Эндокторе (Е. Мосина; 2015 г.)